PROGRAMACIÓN ACTUAL

Phillip Butters

Conducción: Phillip Butters

Horario: 06:00 - 10:00

Aldo Mariátegui

Conducción: Aldo Mariátegui

Horario: 10:00 - 12:00

Mónica Delta

Conducción: Mónica Delta

Horario: 12:00 - 14:00

Deportes Capital

Conducción: Daniel Peredo, Alan Diez y Diego Rebagliati

Horario: 14:00 - 16:00

Yvonne García y Kike Montenegro

Conducción: Yvonne García y Kike Montenegro

Horario: 16:00 - 17:00

Mónica Cabrejos

Conducción: Mónica Cabrejos

Horario: 17:00 - 19:00

Christian Hudtwalcker

Conducción: Christian Hudtwalcker

Horario: 19:00 - 21:00

Noche Abierta

Conducción: Guillermo Giacosa

Horario: 21:00 - 22:00

Tomás Angulo

Conducción: Tomás Angulo

Horario: 22:00 - 00:00

Informativo Capital

Conducción: Roberto Altamirano

Horario: 06:00 - 09:00

La Buena Educación

Conducción: Javier Echevarría

Horario: 09:00 - 10:00

Tu Negocio, Tu Marca

Conducción: Roberto Altamirano

Horario: 10:00 - 11:00

La ley es la Ley

Conducción: Dr. Roberto Miranda

Horario: 11:00 - 12:00

Buena Salud

Conducción: Dr. Luis Rubio

Horario: 12:00 - 14:00

Alfombra Roja

Conducción: Eduardo Juárez

Horario: 14:00 - 16:00

Sobre el Tapete

Conducción: Jesús Alzamora

Horario: 16:00 - 18:00

La Revancha

Conducción: Freddy Cárdenas, Juan Luis Morales y José Poicón

Horario: 18:00 - 20:00

Viaje a otra dimensión

Conducción: Anthony Choy

Horario: 20:00 - 23:00

Las Vibras de Sofía

Conducción: Sofía Aliaga

Horario: 23:00 - 00:00

Informativo Capital

Conducción: Roberto Altamirano

Horario: 06:00 - 09:00

ContraCorriente

Conducción: Kike Bravo y Silvia González

Horario: 09:00 - 10:00

Tu Negocio, Tu Marca

Conducción: Roberto Altamirano

Horario: 10:00 - 11:00

Lo que dice La Ley

Conducción: Dr. Roberto Miranda

Horario: 11:00 - 12:00

Buena Salud

Conducción: Dr. Luis Rubio

Horario: 12:00 - 14:00

Alfombra Roja

Conducción: Eduardo Juárez

Horario: 14:00 - 16:00

Sobre el Tapete

Conducción: Jesús Alzamora

Horario: 16:00 - 18:00

La Revancha

Conducción: Freddy Cárdenas, Juan Luis Morales y José Poicón

Horario: 18:00 - 20:00

Viaje a otra dimensión

Conducción: Anthony Choy

Horario: 20:00 - 23:00

Las Vibras de Sofía

Conducción: Sofía Aliaga

Horario: 23:00 - 00:00